Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Приангарье растет заболеваемость гриппом

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 6 февраля – АиФ-ВС. На территории Приангарья отмечается рост заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах населения.

Так, прошедшую неделю, по данным Роспотребнадзора Иркутской области, в медицинские учреждения с признаками ОРВИ обратилось 18127 жителей области, в том числе 13636 детей. Госпитализировано 418 человек, в том числе 352 ребёнка до 14 лет. Зарегистрировано 7 случаев гриппа. На предыдущей неделе ситуация была другой. Случаев гриппа было зафиксировано всего 4.

- По результатам лабораторного мониторинга в этиологической структуре больных ОРВИ установлена циркуляция гриппа А и В, парагриппа и других вирусов, - отметили в Роспотребнадзоре Иркутской области.

Для предупреждения заболевания гриппом и ОРВИ специалисты рекомендуют соблюдать следующие меры профилактики: одеваться по погоде, не допускать переохлаждения организма, для поддержания иммунитета употреблять витамины, овощи и фрукты. Кроме того, необходимо избегать близкого контакта с заболевшими людьми, носить маски. При появлении первых симптомов заболевания необходимо обратиться врачам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах