Примерное время чтения: 2 минуты
90

Снижение уровня заболеваемости ОРВИ отмечается в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 9 апреля – АиФ-ВС. За прошедшую неделю с 1 по 7 апреля в медучреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратились 19 184 жителя, в том числе 13 962 ребенка. Госпитализировано 466 человек, из них 256 детей. Диагноз «грипп» поставили 104 заболевшим.

В Иркутске за прошедшую неделю за медицинской помощью с клиникой гриппа и ОРВИ обратилось 6 242 человека, из них 4 657 детей. Как отмечают в пресс-службе Роспотребнадзора Иркутской области, это ниже уровня предыдущей недели на 9,8 %. Показатель заболеваемости по совокупному населению города составил 107,1 на 10 тысяч населения, что на 9,7 % ниже эпидемиологического порога.

По результатам лабораторного мониторинга, в этиологической структуре ОРВИ преобладает циркуляция гриппа А(H3N2), гриппа В, A(H1N1). Также установлена циркуляция других респираторных вирусов.

Данные динамики заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения области и Иркутска свидетельствуют о стабилизации эпидемиологической обстановки. Алексей Пережогин, главный государственный санитарный врач по Иркутской области, подписал Постановление об отмене ограничительных противоэпидемических мероприятий в период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Иркутске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах