Примерное время чтения: 1 минута
168

Иномарка сбила 10-летнего школьника в Иркутской области

Усть-Илимск, 16 января – АиФ-Иркутск. Иномарка сбила 10-летнего мальчика в Усть-Илимске, сообщает пресс-служба МВД региона сегодня.

ДТП случилось вечером 15 января в районе дома № 25 по проспекту Мира. Как выяснили полицейские, водитель «Тойоты Камри» вне зоны «зебры» сбил 10-летнего школьника, который выбежал на дорогу из-за двигавшегося впереди транспорта. Владелец иномарки на месте происшествия пытался оказать помощь пострадавшему ребенку. Мальчика с травмой ноги доставили в больницу. Пострадавшему уже оказана медпомощь.

Выяснилось, что 24-летний водитель иномарки с шестилетним водительским стажем в 2013 году трижды привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного движения и движение без включенных световых приборов. Кроме того, на момент автомобильной аварии у него отсутствовал оформленный полис страхования автогражданской ответственности. По факту ДТП проводится расследование.

В свою очередь меры административного воздействия примут  и в отношении родителей пострадавшего мальчика за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка. В районе, где произошла авария, располагается регулируемый пешеходный переход, который 10-летний школьник проигнорировал.

Напомним, что в настоящее время в Приангарье массово выявляют нарушителей правил перевозки детей. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах