Примерное время чтения: 1 минута
144

Пострадавшего московского туриста с Шумака вывезли спасатели Приангарья

Бурятия, 6 марта – АиФ-Иркутск.  Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда вывезли с Шумака пострадавшего московского туриста, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Происшествие случилось накануне днем. Оперативному дежурному поисково-спасательной службы стало известно, что в районе правого притока реки Шумак в Тункинском районе Бурятии пострадал турист. Ему нужна была срочная медпомощь. В местности, носящей название «Сказки Пушкина», в 15 км от базы «Шумак», находилась группа туристов из 8 человек, один из участников – москвич – пока по непонятным причинам получил травмы ноги и головы.

С базы БПСО для оказания помощи пострадавшему туристу вылетел вертолет Ми-8 со спасателями на борту и врачом Никольского подразделения отряда. Травмированному туристу оказали первую помощь. Вертолетом москвича доставили на базу в поселок Никола. Здесь пострадавшего туриста будет лечить бригада врачей. Остальные участники тургруппы продолжили движение по маршруту.

Напомним, что недавно за спасение ребенка и пожилой женщины в областном центре награждены дорожные полицейские. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах