Примерное время чтения: 2 минуты
87

Кинотеатр «Баргузин» стал опасным

Прокуратурой Октябрьского района города Иркутска в районный суд направлено исковое заявление. В нем специалисты просят признать незаконной деятельность по эксплуатации вновь построенных объектов кинотеатра «Баргузин». Прокуратура говорит о необходимости приостановления этих объектов до получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Это нужно, чтобы защитить права граждан и не допустить причинения вреда в будущем.

Основанием для обращения в суд послужили материалы проверок прокуратуры и Службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области.

Так, при строительстве и эксплуатации вновь построенных блоков кинотеатра «Баргузин» выявлены нарушения градостроительного законодательства. Среди них несоответствие применяемых материалов в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства.

Кроме того было выявлено несоответствие результатов таких работ требованиям технических регламентов, проектной документации.

Несмотря на отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию, вновь выстроенные объекты кинотеатра использовались в целях проведения культурно-массовых мероприятий.

В соответствии со ст. 1065 ГК РФ, опасность причинения вреда в будущем является основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.

Заявление прокурора в настоящее время находится в стадии рассмотрения в районном суде, сообщает Прокуратура Октябрьского района города Иркутска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах