Примерное время чтения: 2 минуты
94

Мошенники, представляющихся руководителями ГУФСИН, орудуют в Иркутской области

Управлением собственной безопасности ГУФСИН по Иркутской области зафиксированы случаи обращения в коммерческие структуры неизвестных лиц, представляющихся руководителями ГУФСИН, с просьбой об оказании финансовой помощи «на строительство туберкулезного корпуса в СИЗО для лечения больных заключенных». На предложение предпринимателей предоставить официальное письмо с реквизитами мошенники отвечают отказом, объясняя это тем, что счета ведомства заморожены в связи с проводящейся ревизией и просят дать денег наличными. Сотрудникам УСБ известно уже как минимум о трех таких обращениях, ни одно из них не завершилось для аферистов успехом.

ГУФСИН по Иркутской области заявляет, что не имеет отношения к подобным просьбам и призывает граждан и предпринимателей не поддаваться на обман. По всем подобным обращениям необходимо сообщать в управление собственной безопасности ГУФСИН по телефону: (3952) 55- 42-55, 55- 42-54 или в дежурную часть (3952) 26-80-31 begin_of_the_skype_highlighting            (3952) 26-80-31      end_of_the_skype_highlighting.

По фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Установлено, что злоумышленник звонил с мобильных телефонов, номера которых зарегистрированы в других регионах страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах