Примерное время чтения: 1 минута
67

В Забайкалье разыскивают мужчину, изнасиловавшего второклассницу

Фото: http://russianlook.com

По данному факту уже возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит до 20 лет лишения свободы. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Кроме того, назначены экспертизы и проведены допросы. К настоящему времени следствием не установлен подозреваемый.

В пресс-службе Следственного комитета по Забайкальскому краю сообщили следующие приметы подозреваемого: «Возраст: от 17 до 30 лет, рост 150-155 см., худощавого телосложения, волосы черные. Был одет в черную вязаную шапку с белыми полосами, черную куртку с белыми полосами на груди слева и на обоих рукавах, спортивные брюки черного цвета с белыми лампасами, черные кроссовки с полосками белого цвета».

Следователи обращаются ко всем обладающим информацией о личности или местонахождении разыскиваемого с просьбой позвонить по телефонам 32-35-58 или 8-924-503-21-65. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, что за совершение преступления насильственного характера в отношении несовершеннолетнего, оперативными сотрудниками иркутской полиции задержан житель Октябрьского района Иркутска. Так, «познакомившись на улице областного центра с 12-летним подростком, который искал место для ночлега, мужчина «проявив заботу о бродяжке» рассказал о тёплом помещении в одном из общежитий города, где за символическую плату можно спокойно переночевать. Подросток поверил мужчине и отправился с ним. На месте оказалось, что тёплое помещение это подвал, вход в которое закрывает дверь, слетевшая с петель. Но другого выбора у подростка не было. Как только подросток заснул мужчина, выждав удобный момент, повалил его на пол и затем надругался над ним».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах