Примерное время чтения: 2 минуты
180

В центре Иркутска обнаружен тайник с тротилом

Фото: http://www.russianlook.com

Сообщение об опасной находке поступило в дежурную часть полиции от сторожа строительной площадки. Так, в заброшенном гараже на месте новостройки полиция обнаружила 4 боевые гранаты, 5 выстрелов для подствольного гранатомета и 16 тротиловых шашек. Общий вес взрывчатого вещества составил около 10 кг в тротиловом эквиваленте.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по Иркутской области

Кроме того, специалисты изъяли десятки метров огнепроводных, в том числе бикфордовых шнуров, а также капсули-детонаторы (устройство для инициации детонации взрывчатых веществ от огнепроводного шнура), зажигательные трубки, запалы для гранат.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по Иркутской области

Начальник дежурной части УМВД России по Иркутску Алексей Щербаков отметил. «Незамедлительно прибывшие сотрудники полиции оцепили потенциально опасную территорию. Эвакуация населения не производилась, специалисты обезвредили взрывчатку в рабочем порядке».

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, сейчас проводится проверка, устанавливается владелец гаражного строения. Также решается вопрос о поощрении руководством полиции проявившего гражданский долг иркутянина, сообщившего о взрывоопасном арсенале.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах