Примерное время чтения: 2 минуты
50

Иркутских полицейских, в отделе которых задержанные убили своего приятеля, уволят

Фото: http://www.russianlook.com

Напомним, что за совершение административного правонарушения в этот отдел полиции экипажем ППС были доставлены трое мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. На некоторое время их поместили в комнату для разбора с задержанными и доставленными. «Когда оперативный дежурный вошел в помещение, то обнаружил одного из нарушителей повешенным. Вскоре двое из задержанных дали признательные показания, что незадолго до этого между ними и потерпевшим произошла ссора, во время которой они нанесли ему телесные повреждения, после чего попытались инсценировать его самоубийство», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Так, в ходе внутреннего расследования была дана оценка руководству отдела полиции, сотрудникам дежурной части и другим должностным лицам, виновных в случившемся.

Сейчас принято решение об увольнении пяти сотрудников. Трое понижены в должности, четверо предупреждены о неполном служебном соответствии, еще троим объявлен строгий выговор. Результаты проверки направили в СКР по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах