Примерное время чтения: 2 минуты
69

Крупную партию наркотиков изъяли в Ангарске

Фото: пресс-службы УМВД по г. Ангарску

В районе РЦ «Победа» полицейские задержали 35-летнего жителя поселка Жилкино, который находился в сильном алкогольном опьянении. Задержанный был доставлен в полиции. В ходе личного досмотра у него в одежде был обнаружен пакет с порошком белого цвета. Экспертное исследование подтвердило, что вещество является героином в количестве 43,488 грамма.

«Задержанный пояснил, что во время распития им спиртных напитков на территории центрального рынка г. Иркутска к нему подошли двое неизвестных и предложили заработать. После чего на автомашине доставили в Ангарск и указали место, где он должен был передать пакет. Мужчина догадывался, что в свертке наркотики, но не смог отказаться от легких денег», - рассказали в пресс-службе УМВД по г. Ангарску.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ». Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах