Примерное время чтения: 3 минуты
156

Очередного педофила в Иркутске задержал отец потерпевших

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 28 августа – АиФ-ВС. Накануне днем в полицию жительница Иркутска сообщила, что у одного из домов по улице Байкальская, мужчина совершил развратные действия в отношении малолетних девочек (11 и 7 лет).

Активную помощь полицейским оказал отец потерпевших, узнав о произошедшем от своих детей, он схватил злоумышленника, после чего передал его правоохранителям.

Позже сыщики выяснили, что подозреваемый проживает всего лишь в нескольких десятках метров от места преступления.

- Под грузом неопровержимых доказательств подозреваемый сознался, что зашел на детскую площадку, где играли дети, и стал демонстрировать перед ними свои половые органы. Причины своего поступка он не объясняет, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

- Возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Иркутска, - рассказывают в пресс-службе Следственного комитета РФ по Иркутской области. - Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.

Напомним, что в середине августа поймали педофила, который несколько лет нападал на девочек в Иркутске. Следователями регионального управления Следственного комитета РФ подозреваемому предъявлено обвинения по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30 УК РФ ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

Кроме того, полиция разыскивает мужчину, который нападет на мальчиков в разных районах города. Возраст 20—25 лет, худощавого телосложения, волосы темные, одевается в черный спортивный костюм с полосами вдоль рукавов белого или светло-зеленого цвета, на голове капюшон, кроссовки темные, рюкзак черного цвета.

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Граждан, обладающих информацией о преступнике, просят позвонить по телефонам: (3952) 25-74-13, 25-74-07, 8-950-118-3331, 8-950-088-0545, или 02 (с мобильного 02*).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах