Примерное время чтения: 2 минуты
59

Ограбление гражданина Германии раскрыли иркутские полицейские

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 18 сентября – АиФ-ВС. Накануне были задержаны трое молодых людей. Их подозревают в нападении на гражданина Германии, который приехал в Иркутск для изучения русского языка в одном из вузов.

В день ограбления он прогуливался по городу, чтобы осмотреть его достопримечательности. На бульваре Гагарина Дениел познакомился с компанией девушек и молодых людей, распивавших пиво. Один из новый «приятелей» бегло говорил на немецком языке - это и послужило поводом для продолжительного общения. К вечеру часть компании разъехалась по домам. С Дениелом остались лишь трое из новоиспеченных приятелей. Они предложили европейцу продолжить знакомство и выпить русской водки. Его отказ вызвал у молодых людей раздражение и агрессию.

- Во время разгоревшейся ссоры один из собутыльников ударил Дениела бутылкой по голове. После этого нападавшие забрали у своей жертвы кошелек, в котором находилось около двух тысяч рублей, и скрылись, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Уже через несколько дней иркутские сыщики установили личности злоумышленников. Все они родом из поселка Улькан Казачинско-Ленского района. Именно туда пришлось отправиться оперативникам, чтобы задержать одного из подозреваемых. Остальных нашли в Иркутске.

Задержанные дали признательные показания и раскаялись в содеянном. Следователи возбудили в отношении них уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Потерпевший гражданин Германии поблагодарил полицейских за быстрое реагирование и раскрытие преступления.

Отмечается, что за минувший год противоправным посягательствам в Иркутской области подверглись три гражданина Германии. Все преступления раскрыты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах