Примерное время чтения: 2 минуты
53

По факту пропажи подростка полиция проверяет училище в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 27 сентября – АиФ-ВС. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Иркутскому району выявили грубое нарушение административного законодательства со стороны руководства профессионального училища № 60, расположенного в селе Оек.

Полицейские выяснили, что еще осенью прошлого года из общежития училища ушел и до настоящего времени не вернулся 16-летний подросток Олег Телешев. Его законные представители не проинформировали об этом правоохранительные органы.

По словам инспектора ОДН ОМВД по Иркутскому району Татьяны Савинской, пропавший мальчик — сирота, он находится на попечении государства, поэтому за все время обучения директор училища несет полную ответственность за несовершеннолетнего и должен был своевременно сообщить в полицию о его пропаже.

Специалисты установил, что летом подросток проживал в поселке Качуг у старшего брата, а затем уехал на заработки, предположительно на Байкал. Первоочередные оперативно-розыскные мероприятия пока результатов не принесли, и сейчас сотрудники районной полиции завели розыскное дело.

- В отношении директора профессионального училища составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Информация и материалы дела будут направлены в заинтересованные ведомства для принятия соответствующих мер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах