Примерное время чтения: 1 минута
61

Женщина с ребёнком погибли на пожаре в дачном доме

Фото ГУ МЧС по Иркутской области

Иркутск, 22 ноября – АиФ-ВС. Сегодня в 05:02 по иркутскому времени на пульт дежурного Ангарского района от очевидца поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Ветеран войны».

Первое подразделение прибыло в течение 10 минут. Брусовой дачный дом к этому времени был полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли.

Во дворе дома обнаружены двое травмированных: 2 мужчин, 1975 г.р. и 1994 г.р. Первый получил ожоги лица и рук 1-2 степени, 15%, второй – ожоги тела 1-2 степени 50%. Экипажем скорой помощи госпитализированы в БСМП г. Ангарска.

Со слов травмированных, в доме находятся еще два человека.

В ходе тушения пожара и разбора строительных конструкций пожарными обнаружены трупы мальчика 2000 г.р. и женщины 1971 г.р.

По сообщению ГУ МЧС России по Иркутской области, предварительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. 

Напоминаем, что с начала недели жертвами огня в Иркутской области уже стали два молодых человека в Нижнеудинске и мужчина в посёлке Новочунка Чунского района погиб на пожаре, спасая жену и детей. 21 ноября в поселке Чунский вместе с домом сгорели хозяйка 1932г.р. и её сын 1961г.р. Страшная трагедия произошла в прошлые выходные: в Тайшете погибли годовалый мальчик, его мать и бабушка, а мужчина, глава семейства, получил ожоги головы и спины. В большинстве случаев причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах