Примерное время чтения: 2 минуты
94

Оппозиционер Леонид Развозжаев согласился на закрытие уголовного дела о разбое

Фото: пресс-службы уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Иркутск, 10 января – АиФ-ВС. Оппозиционер Леонид Развозжаев, который является фигурантом дела о подготовке массовых беспорядков в России, согласился на закрытие своего другого дела - о разбое. Основание для этого - истечение сроков давности уголовного дела.

Так, в заявлении оппозиционер написал: «Я, Развозжаев Леонид Михайлович, даю согласие на прекращение и закрытие уголовного дела №201/460 702-12, по которому я проходил обвиняемым. Согласен на прекращение дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования, так как 4.12. 2012 года прошло 15 лет с момента совершения данного преступления». Правозащитник активиста документ получил по почте.

- Я это заявление видел 17.12.2012 в СИЗО, но передать его Леонид не успел, так как срочно и тайно был вывезен из Москвы… Сегодня я заявлю ходатайство о прекращении дела в части Ангарского эпизода и незамедлительном возвращении Леонида в Москву, — сообщил в своем блоге в «ЖЖ» его адвокат Дмитрий Аграновский.

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, следствие пока не получало ходатайство Леонида Развозжаева. О Если оно поступит, то будет рассмотрено в установленном законом порядке. Кроме того, было добавлено, что это обращение оппозиционера будет означать, что он признает вину и просит о прекращении дела по нереабилитирующим основаниям, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что оппозиционера Леонида Развозжаева, одного из фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков накануне этапировали из Челябинской области в Иркутск. Подробности здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах