Примерное время чтения: 2 минуты
74

Пожилой сторож скрутил вооруженного налетчика в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Усолье-Сибирское, 11 марта – АиФ-ВС. Как стало известно, 65-летний сторож, охранявший территорию промбазы, самостоятельно обезвредил вооруженного преступника, пытавшегося похитить сварочный аппарат.

Постороннего человека на охраняемой территории охранник заметил, когда возвращался с очередного обхода участка. Человек в темной одежде вытаскивал из подсобного помещения сварочный аппарат, который был куплен накануне предприятием за 12 тысяч рублей.

- Заметив охранника, неизвестный остановился и представился штатным сварщиком по имени Сергей, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Однако бдительный страж отказался поверить незнакомцу и потребовал вернуть аппарат на место. Тогда злоумышленник достал нож и накинулся на пенсионера.

В драке пожилому мужчине удалось отобрать холодное оружие и нанести пару ответных ударов кулаком. Нападавший потерял сознание.

Кроме того, образовалась еще одна проблема - вызвать полицию. У сторожа было плохое зрение, в связи с чем, он не мог набрать необходимую комбинацию цифр с мобильного телефона. Позвонить в полицию удалось лишь утром, через 4 часа, когда пришёл сменщик.

- Как стало известно, 20-летний житель посёлка Тайтурка уже трижды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства. - В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах