Примерное время чтения: 2 минуты
73

Одноклассников задержали при попытке ночной кражи в Братске

Братск, 27 июня – АиФ-ВС. Трёх подростков задержали охранники на центральном рынке Братска в ночь на 27 июня. Школьники успели при помощи ножниц по металлу срезать жалюзи и несколько замков с дверей торговых павильонов. Внутрь так и не попали. Прибывший на место патрульный экипаж доставил юношей в отдел полиции для выяснения обстоятельств ночного происшествия.

«В этот день двое 14-летних одноклассников с разрешения родных ночевали у 15-летнего приятеля. Закончив компьютерную игру, решили предпринять поход на мини-рынок, при этом вооружились гвоздодёром и ножницами по металлу, захватили пару рюкзаков. Свой поступок они позже объяснили желанием «пошалить»», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Ранее эти ребята в поле зрения полиции не попадали, характеризуются положительно. Двое проживают в неполных семьях, третий – с мамой и отчимом. Сейчас проводится проверка всех обстоятельств совершённого правонарушения. Родители задержанных подростков привлечены к административной ответственности за нарушение требований закона Иркутской области об ограничении пребывания несовершеннолетних на улице в ночное время. Самих школьников поставили на учёт.

«Инспекторы ПДН проводят с подростками профилактическую работу. Если юные братчане сделают правильные выводы из своего неудачного криминального опыта, то через определённое время будут сняты с учёта», - отметили в пресс-службе ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах