Примерное время чтения: 2 минуты
104

Грузовик с поддельным алкоголем задержали в Иркутске

Иркутск, 6 августа – АиФ-ВС. Накануне в Иркутске-II в районе поселка Боково оперативники задержали грузовик с подозрительной спиртосодержащей продукцией общим объемом около 6 тонн. При проверке документов полицейские обнаружили отсутствие сертификатов и лицензии на реализацию алкоголя. На всех бутылках были приклеены акцизные марки с признаками подделки.

«Выяснилось, что груз сопровождал джип, в котором находилось несколько человек. Один из них оказался хозяином груза и представился бывшим сотрудником налоговой инспекции. Оперативники не исключают, что он занимался подобными перевозками на постоянной основе», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

При обыске в его офисе сотрудники полиции обнаружили вещество коричневого цвета, которое, как подтвердила экспертиза, оказалось наркотическим средством – гашишем. Общий вес, изъятого наркотика - 32 грамма.

Вся продукция изъята и направлена в экспертно-криминалистический центр областной полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах