Примерное время чтения: 2 минуты
48

Перевозки по железной дороге в Приангарье убыточны

3 ноября Восточно-Сибирская железная дорога провела брифинг на тему «Экономика железнодорожных перевозок». Заместитель начальника ВСЖД по экономике и финансам Александр Анчугин рассказал журналистам о том, что железнодорожные перевозки в Приангарье сегодня продолжают оставаться убыточными. «Сейчас в области действует 144 железнодорожных маршрута, и если из содержание ежегодно обходится примерно в 2 миллиарда рублей, то окупается лишь порядка 500 миллионов». Остальные средства, по словам специалиста, приходят со стороны государства.

Как пояснил Александр Анчугин, сегодня ситуация такова, что дорога работает в режиме экономии – в частности, многие сотрудники отправлены в отпуск без содержания.

При этом изменений в ценах на билеты, по словам эксперта, в ближайшее время не ожидается.

Также на брифинге был поднят вопрос о возможной стоимости билетов на экскурсионные туры по Кругобайкальской железной дороге. Напомним, КБЖД находится на грани закрытия, и объект планируется внести в список объектов культурного и историчесокго наследия, чтобы получить деньги из федеральной казны на её финансирование. Сколько будет стоить билет на экскурсионный экспресс, если это произойдёт, эксперты комментировать отказались. Как они отметили, стоимость поездки в таком случае будет устанавливать туроператор. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах