Примерное время чтения: 2 минуты
49

Более трети пенсионеров Байкальского региона получают пенсию через Сбербанк

Фото: http://russianlook.com

Это более трети всех пенсионеров Байкальского региона. Только за последний год количество получателей пенсии, выбравших Байкальский банк Сбербанка России для зачисления пенсии, увеличилось на 38 тысяч.

В настоящее время Сбербанк предлагает два способа зачисления пенсии: по выбору клиента денежные средства могут поступать как на счет специального вклада «Пенсионный плюс Сбербанка России», так и на счет банковский карты.

Так, для зачисления пенсии Сбербанк предлагает банковскую карту платежной системы MasterCard - Сбербанк-Maestro «Социальная».

Банковская карта для получения пенсии является полноценным аналогом электронного кошелька. Средства с карты можно просто обналичить через банкоматы. С помощью карты можно оплачивать услуги ЖКХ, налоги, мобильную связь и другие обязательные ежемесячные счета через терминалы и банкоматы Сбербанка. Социальная банковская карта принимается к оплате в торгово-сервисной сети: магазинах, супермаркетах, аптеках. Кроме того, перечисление пенсионных выплат на банковскую карту позволяет получить дополнительный доход – на остаток денежных средств начисляются проценты. А при расчете картой в более 300 организаций торгово-сервисной сети Байкальского региона партнерами банка также предоставляются скидки от 2 до 10 процентов от стоимости товаров и услуг.

Держатели карт имеют возможность подключения к услуге мобильного банка и интернет-банкинга Сбербанка. Оформить социальную карту можно не только в любом офисе Сбербанка, но и в консультационных точках банка, расположенных в подразделениях Пенсионного фонда РФ.

Число пенсионеров, выбирающих для зачисления пенсии банковскую карту в последнее время постоянно растет. Так, на территории Иркутской области в общей сложности на счет банковской карты пенсия перечисляется в пользу 67,5 тысячи человек. За последний год их количество увеличилось на 30 тысяч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах