Примерное время чтения: 2 минуты
56

Компании Приангарья примут участие в VI Сибирской венчурной ярмарке

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

Мероприятие проводится при поддержке НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Новосибирской области» и Российской Ассоциацией прямого и венчурного инвестирования.

От Иркутской области в ярмарке принимают участие компании «Центр Инновационных Технологий Байкал» и «Лазерные технологии». Так, «ЦИТ Байкал» представит проект по производству технического устройства, с помощью которого можно будет определять текущие координаты и скорость объекта в реальном масштабе времени по сигналам спутниковых навигационных систем. В свою очередь «Лазерные технологии» представят разработку по производству медицинской лазерной техники. Компания планирует производить лазеры для фотодинамической терапии рака, а также терапевтические лазеры.

По словам начальника управления формирования электронного правительства министерства информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области Марины Цицероновой, на экспозиции будут представлены предложения инновационных компаний, представляющие широкий спектр предприятий научно-технической индустрии.

В VI Сибирской венчурной ярмарке примут участие представители национальных и зарубежных инвестиционных структур, эксперты фондов прямых и венчурных инвестиций, представители банковской сферы финансовых корпораций, промышленных компаний и научного сообщества. В рамках мероприятия пройдет Всероссийский фестиваль науки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах