Примерное время чтения: 2 минуты
57

Ситуацию на рынке ГСМ в Приангарье рассмотрит рабочая группа при правительстве

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 30 октября – АиФ-ВС. Ситуация на розничном рынке ГСМ будет рассмотрена рабочей группой по мониторингу ситуации при правительстве региона, которая состоится в ноябре. Об этом по итогам встречи с представителями компаний, осуществляющими розничную реализацию нефтепродуктов, заявил министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким. В ходе проведения рабочей группы планируется рассмотреть механизмы по предоставлению бюджетным и государственным учреждениям, муниципалитетам ГСМ по фиксированным ценам на 2013 год.

- В 2012 году правительством региона был проведен конкурс, в котором приняли участие 33 муниципальных образования региона. Для обеспечения нужд государственных и муниципальных учреждений им поставляются ГСМ по фиксированным ценам. Цена контрактов ниже, чем сложившаяся в регионе розничная. Подобную работу необходимо продолжить в следующем году, такие механизмы подтвердили свою эффективность. В том числе при планировании бюджетов муниципалитетов, - подчеркнул министр экономического развития.

Кроме того, участники встречи обсудили ситуацию по обеспечению независимых операторов ГСМ во время проведения планового ремонта на Ангарском нефтехимическом комбинате. По словам представителей компаний, напрямую ситуация с ремонтом предприятия не повлияла на обеспечение регионального рынка.

Между тем, участники совещания отметили необходимость проработки на рабочей группе вопросов обеспечения потребностей региона необходимым объемом ГСМ в 2013 году, а также ценовой политики в условиях ожидаемого в следующем году роста акциза на нефтепродукты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах