Примерное время чтения: 2 минуты
79

Электронную инвестиционную карту города создают в областном центре

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 18 января – АиФ-ВС. Иркутские власти в 2013 году проводят работу по созданию геоинформационной системы «Инвестор». Как рассказали в пресс-службе администрации города, с его помощью можно будет получать информацию об имеющейся в городе инфраструктуре, его ресурсах.

По словам заместителя мэра – председатель комитета по экономике администрации Алексея Альмухамедова новый интернет-ресурс «Инвестор» представляет собой карту, на которую нанесена информация о территориальном делении Иркутска (указаны административные округа, районы), о численности населения; информация по социальной инфраструктуре – учреждениям образования и здравоохранения; информация об объектах гостиничной инфраструктуры. Кроме того, при помощи ресурса можно будет получать сведения о выставленном на торги муниципальном имуществе и о земельных ресурсах.

Алексей Альмухамедов отметил, что интернет-ресурс позволит привлечь новые инвестиции на территорию города Иркутска.

- Инвестор, который, например, хочет построить гостиницу, может отметить на карте участок, который ему интересен, и посмотреть, какая инфраструктура на нем уже есть и какие проекты на нем можно реализовывать, - заявил заместитель мэра – председатель комитета по экономике администрации.

Сегодня ведется доработка сайта и его тестирование. Как отметил заммэра, возникли трудности с добавлением на карту генерального плана города Иркутска, так как это конфиденциальная информация. Открытую версию генплана комитет по градостроительной политике администрации Иркутска намерен разработать в ближайшее время. Такая же ситуация обстоит и с инженерными сетями города.

- В текущем году мы планируем внести на ресурс информативный слои по транспортной инфраструктуре, земельным ресурсам, строящимся объектам. Также планируем ввести систему в эксплуатацию и опубликовать адрес сайта в Интернете, – рассказал Алексей Альмухамедов. - Иркутск будет одним из немногих городов, где заработает геоинформационная система. Информация на сайте будет открыта для всех пользователей. В качестве примера можно привести Киров, где система зарекомендовала себя с хорошей стороны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах