Примерное время чтения: 2 минуты
57

Сбербанк выдал первый кредит по программе «Военная ипотека»

Ирктуск, 29 июля – АиФ-ВС. Жилищный кредит на приобретение трехкомнатной квартиры оформлен в Читинском отделении банка военнослужащим одной из частей Забайкальского края.

- Кредит «Военная ипотека» от Сбербанка предоставляется военнослужащим – участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения, имеющим право на получение целевого жилищного займа, - рассказывает начальник сектора ипотечного кредитования Управления по работе с партнерами Читинского отделения Сбербанка России Ольга Кравченко. - Процедура его оформления отличается от оформления обычного ипотечного кредита, в том числе тем, что требует одобрения сделки со стороны Министерства обороны РФ. Но благодаря тому, что у нас отлажен процесс согласования документов с уполномоченным органом НИС, выдача кредита осуществляется в кратчайшие сроки.

Напомним, что кредит «Военная ипотека» от Сбербанка разработан в рамках участия банка в программе по обеспечению военнослужащих России доступным и комфортным жильем. В Байкальском регионе программа военной ипотеки внедрена во втором квартале 2013 года. Подать заявку на получение кредита потенциальные заемщики могут в трех специализированных офисах Сбербанка в Ангарске, Чите и Улан-Удэ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах