Примерное время чтения: 2 минуты
110

Иркутские кудоисты - победители Первенства СФО

Фото: Ксения МИРНАЯ

Иркутск, 5 марта – АиФ-ВС. С ошеломительной победой вернулись с Первенства СФО по КУДО иркутские бойцы. Из 17 комплектов наград они привезли 12 медалей: шесть золотых и по три серебряных и бронзовых. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказал старший тренер, председатель иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации «Федерация КУДО России» Андрей Болдырев. По его словам турнир проходил в городе Железногорск Красноярского края, где выступали 10 команд.

- Наша сборная состояла из 22 бойцов, но в зачете осталось только десять, - говорит Андрей Болдырев. – Но тем не менее, во всех категориях, в которые мы заявлялись, мы взяли первые и вторые места. В итоге наши ребята привезли 12 медалей.

Самый юный участник сборной- Максим Шевченко, уже три года из своих десяти занимается кудо. И это его первая победа на столь высоком турнире.

- Я тщательно готовился и это дало результаты – из трех схваток я все три выиграл, - говорит Максим Шевченко. – Но, к сожалению, пока в силу возраста, я не попадаю на Первенство России, которое состоится 20 апреля в Москве, потому что на таких турнирах допускаются бойцы старше 12 лет.

Всего же на апрельский турнир из Приангарья отобраны семеро бойцов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах