Примерное время чтения: 2 минуты
144

Лидер иркутских «единороссов» Александр Битаров подал в отставку

Фото:

Утвердить данное решение должен президиум Генерального совета партии. Ему же предстоит назначить кандидатуру исполняющего обязанности секретаря регионального политсовета.

Иркутский политолог Алексей Петров назвал отставку Битарова предсказуемой:

- Дело в том, что «Единая Россия» не набрала на декабрьских выборах необходимых процентов, не дотянув даже до общероссийского уровня. Но здесь ситуация оказалась обоюдно выгодной: Битарову, по моему мнению, больше интересен бизнес, нежели политика (по крайней мере, ему не нужны лишние конфликты), и его уход такой вежливый, без скандалов и выяснения отношений. Конечно, он мог и бы дальше руководить иркутским отделением ЕР, но в нём ещё есть человеческое и лично порядочное. При таких цифрах оставаться на данном посту как-то несерьёзно. При этом он не стал сразу махать шашкой, а проанализировал ситуацию, согласовал интересы со всеми сторонами и после праздников спокойно ушёл. Теперь главное, чтобы в партии не начался «конфликт интересов» за освободившееся место вожака.

Напомним, Александр Битаров официально встал у руля иркутского отделения ЕР с 24 декабря 2010 года, после того, как почти полгода исполнял обязанности руководителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах