Примерное время чтения: 2 минуты
65

Модернизация ЖКХ в Приангарье способствует снижению аварий в этой сфере

Фото: russianlook.com

По данным пресс-службы губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, в 2009 году в регионе произошла 271 авария, в 2010 году – 236, в 2011 – 214.

На этом же совещании министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин доложил, что по программе модернизации объектов ЖКХ Приангарья в 2011 году освоено более 685 миллиона рублей. Министр пояснил, что средства областного бюджета были направлены на реконструкцию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры в 112 муниципальных образованиях первого и второго уровней, в том числе на капремонт 50 теплоисточников, приобретение и монтаж 4 блочно-модульных котельных, перекладку более 50 км ветхих тепло-, водо-, канализационных сетей, бурение водоскважин в 10 поселениях и капремонт водонапорных башен. Более того, устранены проблемы в функционировании комплексов ЖКХ поселков Железнодорожный Усть-Илимского района и Янталь Усть-Кутского района.

Следует отметить, что впервые в минувшем году регион привлек частные инвестиции в развитие коммунальной теплоэнергетики в размере 169 миллионов рублей. За счет инвестиций проводится реконструкция трех теплоисточников в Усть-Куте и строится новая котельная в микрорайоне Мельничный Киренска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах