Примерное время чтения: меньше минуты
46

Утвердили концепцию программы по развитию лесного хозяйства Приангарья

Фото: http://russianlook.com

Концепция подготовлена для разработки программы с целью развития лесного хозяйства региона по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов. Реализация программы будет направлена на формирование условий социально-экономического развития Приангарья в части обеспечения инновационного уровня использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, сохранения их экологической значимости.

Кроме того, мероприятиями программы будет предусмотрено совершенствование системы тушения и охраны лесов от пожаров, защиты лесов от неблагоприятных факторов и вредных организмов, осуществление лесовосстановления, создание условий для комплексного и эффективного освоения лесных ресурсов.

Разрабатывают программу специалисты министерства лесного комплекса Иркутской области совместно с агентством лесного хозяйства региона. Проект программы по поддержке и развитию лесного хозяйства планируется рассмотреть на одном из ближайших заседаний Правительства Иркутской области.

Отметим, что в Иркутской области нередки лесные пожары. Так, в 2011 году жителям Приангарья запомнились пожары в лесной зоне города Братска. Поэтому региону необходима долгосрочная целевая программа по развитию лесного хозяйства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах