Примерное время чтения: 1 минута
133

Людмила Берлина прокомментировала решение о назначении врио губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко

Фото: предоставлено пресс-службой ЗС

- Это неожиданное решение, которое, тем не менее, является рациональным и спланированным. Сергей Владимирович Ерощенко – опытный управленец, живущий и работающий в Иркутской области, хорошо знающий проблемы региона. Он известен в бизнес-кругах Приангарья, компетентен в вопросах организации транспортных перевозок, работе туристической отрасли, ему понятна специфика реализации инвестиционных проектов на территории области. Кроме того, Сергей Ерощенко имеет опыт политической работы, участия в выборах, - отметила Людмила Берлина.

По мнению председателя областного парламента, требования к кандидатуре будущего главы региона и ожидания от неё очень высоки, особенно в контексте задач по развитию Сибири и Дальнего Востока, поставленныхпрезидентом РФ Владимиром Путиным.

- Иркутская область будет играть всё возрастающую роль как регион, обладающий колоссальным потенциалом. При этом успешность его социально-экономического развития будет зависеть от одного важнейшего условия – умения региональной элиты консолидироваться на основе интересов Приангарья, способности обеспечить политическую стабильность, создать благоприятный инвестиционный климат и добиться последовательного улучшения качества жизни людей, - считает Людмила Берлина.

Комментируя результаты работы Дмитрия Мезенцева на губернаторском посту, спикер ЗС отметила, что ему удалось многое (начатые им проекты, на её взгляд, должны получить своё развитие), а также пожелала Дмитрию Фёдоровичу успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Статьи по теме:

Президент РФ принял отставку губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах