Примерное время чтения: 2 минуты
76

Выборы в Ангарском районе назначены на 14 октября 2012 года

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 30 июля – АиФ-ВС. Согласно календарному плану избирательной кампании, назначить дату выборов в местные органы власти депутаты дум города Ангарска, Мегетского, Савватеевского и Одинского муниципальных образований должны были не позднее 25 июля. Данные решения были приняты своевременно.

На октябрьских муниципальных выборах жителям Ангарска и Ангарского района (а численность избирателей АМО по состоянию на 1 июля составила 194 тыс. 694 человека) предстоит избрать глав поселений и депутатов дум. В Ангарском районе будут функционировать девять избирательных округов по выборам парламентариям: пять округов – в Ангарске, два – в Мегете и по одному в Одинске и Савватеевке.

Следующий этап предвыборной кампании – выдвижение кандидатов, которое продлится до 29 августа. Крайний срок приёма документов для регистрации – 3 сентября.

В настоящее время в территориальной избирательной комиссии образована рабочая группа по приёму и проверке документов, представленных кандидатами и избирательными объединениями. Для информирования избирателей кандидаты обязаны предоставить биографические данные, сведения о принадлежности к политическим партиям, а также о доходах и имуществе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах