Примерное время чтения: 2 минуты
89

Дума Ангарского района потерпела очередную неудачу в попытке выбрать мэра муниципального образования

Фото Андрея ФЁДОРОВА

Иркутск, 4 декабря – АиФ-ВС. На данную должность были выдвинуты два кандидата: и.о.мэра Ангарского района, зам.председателя Думы АМО С.Б.Кажаева и секретарь Ангарского горкома КПРФ депутат Д.М.Надымов. Однако сразу же после утверждения численного состава счётной комиссии С.Б. Кажаева и ещё пять депутатов покинули зал заседания, лишив Думу кворума, обосновав такой демарш недоверием к кандидатурам, предложенным большинством для включения в состав Счётной комиссии.

После вскрытия урны для голосованияв ней были обнаружены 5 бюллетеней, отданных в ходе тайного голосования за С.Б.Кажаеву, и 8 бюллетеней – за Д.В.Надымова. Квалифицированного большинства – 10 голосов, таким образом, не набрал никто. После чего заседание решением большинства депутатов было закрыто.

Первый раунд перевыборов мэра АМО, таким образом, к результату не привел. (Напомним, до этого дня, вопрос о выборах включался в повестку, но до голосования не дошло ни разу). В ближайшее время Дума АМО вернётся к рассмотрению данного вопроса. Следует отметить, что месяц, отведенный депутатам Думы АМО на выборы нового мэра АМО, истек ещё в ноябре.

- В случае неисполнения обязанности избрать мэра Дума Ангарского района, возможно, будет распущена и последуют новые выборы, в том числе должны быть назначены и прямые выборы мэра, - прокомментировал ситуацию депутат районной думы Вячеслав Иванец

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах