Примерное время чтения: 3 минуты
75

Брилка: Форум партийных проектов дает возможность обменяться опытом, сверить часы

Фото ИРО ВПП «Единая Россия»

Иркутск, 20 мая – АиФ-ВС. «В первую очередь это возможность обмена опытом, получения новой информации. Здесь представлены практически все федеральные партийные и ряд региональных проектов. Я ознакомился со всеми презентациями и увидел ряд проектов, которые могли бы оказаться очень полезными в нашем регионе. Например, «Школьный спорт» - активные занятия детей в рамках учебной программы, конечно, проводятся. А вот школьная занятость, занятия детей спортом сегодня еще требуют работы. Этот проект мог бы стать хорошей альтернативой в условиях, когда секции в большинстве своем платные, находятся далеко от дома. Серьезное внимание уделено на Форуме Партийному проекту «России важен каждый ребенок». Этот проект реализуется в Иркутской области и мы будем его поддерживать. Этот проект имеет очень прикладное значение и должен дать конкретные, ощутимые результаты.

Иркутское региональное отделение представило на Форуме региональный партийный проект «Байкал-2020». Для нас это очень важный проект и мы всячески его поддерживаем, в том числе и экспертным ресурсом Партии. Сегодня дал свое согласие приехать на Байкал руководитель ЦИК Дмитрий Травкин».

Комментируя итоги прошедшего заседания социальной либеральной платформы Сергей Брилка сказал: «Был очень острый разговор вокруг проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Руководитель ВЦИОМ Федоров сообщил в своем вступительном выступлении о том, что сегодня самая главная проблема, которую называют россияне, в числе наиболее волнующих – это проблема ЖКХ. Сегодня остро стоит вопрос о качестве предоставления услуг не только управляющими компаниями, но и поставщиками ресурсов – оптимизации этого процесса. Все еще остается серьезной проблемой жилищная неграмотность населения. Все это требует серьезных подходов и в первую очередь открытости процессов. Открыто себя вести здесь должна не только власть, но и коммунальный, энергетический бизнес. Я оцениваю эту дискуссию, как серьезный шаг в процессе, запущенным президентом по наведению порядка в системе ЖКХ». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах