Примерное время чтения: 3 минуты
210

В Слюдянском районе состоялась «Минута славы»

Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Слюдянского района

Слюдянский район, 30 апреля – АиФ-ВС. В пятницу, 26 апреля, на сцене Слюдянского РДК «Перевал» состоялся уже второй фестиваль-конкурс «Минута славы». Идея проведения конкурса принадлежит школьному парламенту, а организацию взял на себя отдел образования Слюдянского района. Своими тумения на суд жюри представили 32 участника, победившие в отборочных турах.

В конкурсной программе были представлены игра на флейте, оригинальный номер КВН и многое другое.  Гран-при «Минуты славы» получила Инна Низамиева, учащаяся 9 класса школы № 4. Инна сразила всех своим номером «Северные мотивы», играя на варгане. Этот этнический инструмент алтайских шаманов девушка освоила самостоятельно, так же как и пескографию, которую продемонстрировали зрителям на экране во время исполнения номера.

Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Слюдянского района

В номинации «хореография» победителями признаны Юлия Какаулина, учащаяся школы № 2, с хореографическим этюдом «Мечта» собственной постановки и хореографический ансамбль «Школьные годы» с номером «Сударушки». В номинации «вокал» приз взял дуэт в составе Виктора Митрачкова и Регины Вершинской с маршем «Прощание славянки». Ребята очень трогательно поставили номер, подобрали соответствующие костюмы и декорации. В этой же номинации представители жюри особо отметили Георгия Садчикова, тронувшего зрителей исполнением романса «Натали».

И наконец, в оригинальном жанре победителем признана Юлия Шелихова, читавшая произведение Мусы Джалиля «Варварство». Девочка читала настолько артистично и эмоционально, что многие в зале не скрывали своих слез.

Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Слюдянского района

Поводя итоги, можно с уверенностью сказать, что слюдянская земля полна талантами. А сколько дарований еще не получило своей «минуты славы»! Школьный парламент и отдел образования района решили закрепить традицию и ежегодно проводить конкурс. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах