Примерное время чтения: 1 минута
173

Количество введенных мест в детсадах в Приангарье увеличат вдвое

Иркутск, 24 декабря – АиФ-Иркутск. Количество введенных мест в детский садах Иркутской области планируется увеличить в два раза, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу Приангарья Сергея Ерощенко.

Так, на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в регионе в 2013 году направили  более  2 млрд рублей.  За счет средств федеральной субсидии в Иркутской области строится здание детсада на 220 мест, приобретается 9 зданий на 773 места. Кроме того, часть средств использована на покупку комплектов оборудования для открытия 231 группы  на 5323 места.

За счет средств областного и местных бюджетов строится 11 зданий на 2112 мест. Также часть средств направлена на софинансирование мероприятий по приобретению зданий, проведение мероприятий по реконструкции, капитальному  и текущему ремонту зданий дошкольных образовательных организаций.

В этом году на территории области за счет различных механизмов сокращения очередности  запланировали ввести 9780 мест в детсадах. Глава Приангарья Сергей Ерощенко заявил, что ставит задачу перед муниципалитетами и министерством образования в 2014 году удвоить количество введенных мест в детских садах по отношению к 2013 году.

Напомним, что недавно в Иркутске открылся первый детский сад при университете. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах