Примерное время чтения: 1 минута
428

84 туристических указателя установили на иркутских улицах

Иркутск, 27 января – АиФ-Иркутск. Новые указатели для туристов на русском и английском языках появились в центральной части Иркутска, сообщает пресс-служба администрации города.

В столице Приангарья появились 84 туристических указателя. На каждом размещены 6-8 стрелок, которые показывают направление центральных улиц и основных достопримечательностей города. Такие удобства создается для приезжающих в Иркутск гостей. Внешне иркутские указатели напоминают установленные в городе Сочи к XXII зимним Олимпийским играм.

Планировалось установить  столбики для туристов к началу туристического сезона-2014. Однако их установили уже сейчас – в связи с приездом в город гостей на XXXIV чемпионата мира по бенди. Кроме указателей управление туризма и международной деятельности администрации города Иркутска подготовило для участников чемпионата специальные карты центральной части города, на которой указаны спортивные, культурные и развлекательные объекты.

Отметим, что ранее в центральной части Иркутска уже были установлены 30 информационных пюпитров с описанием основных достопримечательностей.

Новые объекты туристической инфраструктуры обошлись городскому бюджету в 3 млн рублей.

Напомним, что в Иркутске приватизируют два кинотеатра. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах