День геолога традиционно отмечают как свой профессиональный праздник все организации, которые работают в области инженерных изысканий: в том числе и Некоммерческое партнёрство СРО «Байкальское региональное объединение изыскателей».
НП СРО «БРОИЗ» существует в Иркутской области с 2009 года. Как говорит генеральный директор организации Анатолий Рязанов, за это время в её деятельности достигнута определённая стабильность, хотя работы меньше не стало. И одно из наиболее обширных и трудоёмких направлений - это разработка нормативной документации, актуализация СНИПов, сводов правил и документов, в соответствии с которыми выполняются проектно-изыскательские работы.
Кроме того, все новшества, которые появляются в строительной отрасли, напрямую касаются и организаций, работающих в сфере инженерных изысканий для строительства. Например, сейчас введён и уже получил равные права и полномочия с государственной экспертизой институт негосударственной экспертизы.
Анатолий Рязянов |
- Это новая веха в нашей работе, и мы сейчас налаживаем сотрудничество с институтами негосударственной экспертизы, созданными в нашей области, - говорит Анатолий Рязанов.
В состав НП СРО «БРОИЗ» входит 83 организации. К сожалению, в течение прошлого года несколько изыскательских организаций закрылись в связи с отсутствием объёмов работ и финансирования. Но в целом, отмечает генеральный директор СРО, ситуацию можно назвать стабильной - члены объединения успешно работают на объектах разной степени значимости. Это городское жилищное и гражданское строительство, а также промышленные объекты в Ангарске, Усолье-Сибирском, где идёт реконструкция. Кроме этого члены СРО выполняют работы и на объектах федерального значения: Богучанской ГЭС, нефтегазовых месторождениях и трубопроводных системах. С прошлого года запущены работы по второй линии БАМа, где тоже ведут работы члены «Байкальского регионального объединения изыскателей». В общем, все значимые объекты в области не обходятся без участия иркутских изыскательских организаций, по праву считающихся одними из сильнейших даже в масштабах всей страны.
- Это вселяет определённый оптимизм, потому что государство сейчас реализует крупные проекты, и я не исключаю, что в связи с последними событиями наши организации могут попасть и в Крым, где правительство России планирует развитие инфраструктуры, и где нужны будут опытные изыскатели, - говорит Анатолий Рязанов.
Николай Самойлов
Уважаемые коллеги! НП СРО «БРОИЗ» поздравляет вас с профессиональным праздником - Днём геолога. Желаем всем изыскателям и геологам, которые работают в большой геологии, всем, кто связан и имеет отношение к отрасли, успехов, больших проектов и динамичного развития.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть