Примерное время чтения: 1 минута
341

Горно-обогатительный комбинат построят в Приангарье

Новый ГОК в Приангарье обеспечит  потребность отечественной высокотехнологичной промышленности в тантале и ниобии.
Новый ГОК в Приангарье обеспечит потребность отечественной высокотехнологичной промышленности в тантале и ниобии. www.russianlook.ru

Иркутск, 23 апреля – АиФ-Иркутск. Строительство горно-обогатительного комбината на Зашихинском месторождении редкоземельных металлов в Нижнеудинском районе Приангарья планируется начать в 2016 году, сообщает пресс-служба регионального  правительства.

По проекту инвестора, в ближайшее время планируется проведение геологоразведки, строительства и ввода в эксплуатацию ГОКа в Иркутской области. С 2018 года компания предполагает осуществлять переработку 1 млн тонн руды в год с законченным циклом производства. Общий объем капитальных вложений по проекту оценивается в 12,7 млрд рублей с учетом затрат на создание необходимой инфраструктуры (строительства дороги и объекта внешнего электроснабжения). Региональное правительство намерено способствовать реализации проекта и оказывать содействие в решении инфраструктурных задач.

По мнению специалистов, реализация проекта по строительству ГОКа разработки месторождения может в значительной мере обеспечить существующую и перспективную потребность отечественной высокотехнологичной промышленности в тантале и ниобии.

Напомним, что недавно в Ленинском районе Иркутска снесли несколько незаконных построек. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах