Примерное время чтения: 2 минуты
103

В будущее с оптимизмом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. «АиФ в Восточной Сибири» 24/12/2014

И вместе с тем мы пережили печальные события, о которых нельзя не сказать. В этом году компания понесла тяжёлую, невосполнимую утрату: 5 июля ушёл из жизни наш генеральный директор - Пётр Юрьевич Легейдо. Это был талантливый учёный, геофизик, исследователь, увлечённый производственной и научной деятельностью, да и просто замечательный человек, труды и заслуги которого в области геоэлектрики и становлении компании трудно переоценить. Именно он являлся основным создателем и разработчиком метода ДНМЭ, показавшим высокую эффективность при поисках залежей нефти и газа. Светлая память о Петре Юрьевиче всегда будет жить в наших сердцах.

Однако жизнь продолжается. Мы успешно выполнили все обязательства по договорам, взятые на себя ранее, наша компания сохранила главное - коллектив и потенциал.

Подводя итоги минувшего года, можно отметить, что продолжаем развиваться как в научном, так и в производственном плане. Выполняя опытно-методические работы в Астраханской области, наша компания, совместно с учёными из Новосибирска, использовала полноценную 3D-инверсию данных для поляризующихся разрезов, что в мировой практике пока нигде не проводилось. Сейчас сотрудничаем с норвежскими партнёрами в Северном, Норвежском и Баренцевом морях. Совместно с ними методом ДНМЭ за последние 3 года было отработано более 8000 км. Коэффициент подтверждаемости наших прогнозов высок: из 15 скважин, пробуренных с учётом наших данных, 13 дали положительный результат. Такого в норвежском секторе моря ещё не было никогда.

В этом же году успешно закончились работы ДНМЭ в Охотском море, а в Иркутской области - завершены работы методом ЗСБ.

В перспективе на следующий год есть ряд контрактов. А это значит - будет работа, что является признаком стабильности и лидерства. Поэтому в будущее мы смотрим с оптимизмом.

Поздравляем всех жителей Приангарья с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем, чтобы в каждом доме всегда царили согласие, любовь, тепло и веселье!

Счастья вам в новом году!

Коллектив ООО «СГНПК»

ПРОВОДИМ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ НЕФТЕГАЗОПОИСКОВЫЕ РАБОТЫ

МЕТОДАМИ ЭЛЕКТРОРАЗВЕДКИ НА СУШЕ И НА МОРЕ

Иркутск, тел.: 35-48-47, факс: 38-36-94. www.dnme.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах