Как пояснил министр образования Иркутской области Виктор БАСЮК, уроки по электронным учебникам начнутся в школах Приангарья, только если в новую форму переведут целые линейки бумажных книг - то есть, к примеру, учебники по физике с 6 по 11 класс. В министерство образования Иркутской области уже поступило предложение одного из крупных российских издательств: наш регион может быть включён в их пилотную программу. Тогда обучение по-новому может начаться в некоторых школах Приангарья уже в следующем году.
- Электронные учебники - это пока что эксперимент, и мы не можем говорить о его эффективности, - объясняет министр. - Когда появятся целые линейки книг и сможем начать обучение ребёнка по ним в пятом классе, закончив в 11, только тогда увидим эффект. Многие книжки ещё не переведены в электронный формат. То, что существует в разных городах сегодня, - пока лишь игра в электронные учебники.
Между тем проблема с обеспечением обычными учебниками в школах региона по-прежнему остаётся острой. Наболевший вопрос региональное минобразования планирует решить к следующем учебному году за счёт областных средств.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть