Примерное время чтения: 2 минуты
69

Капитан подозревается в убийстве солдата, которого сегодня похоронят

Сегодня в Николаеве прощались с солдатом Антоном Морозовым, который погиб от шального выстрела 15 ноября в Чабанке, где проходил срочную службу. РБК со ссылкой на "Сегодня" пишет, что в 28-й механизированной бригаде уверяют: Морозов попросил пистолет сам и по неосторожности выстрелил себе в голову. Однако родные парня не хотят принимать эту версию.

Таймер же сообщает: Морозов был убит выстрелом из табельного оружия капитана Карпова. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, военной прокуратурой Одесского гарнизона по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 414, часть 2 УК Украины - неосторожное обращение с оружием, повлекшее тяжкие последствия. Карпов задержан до выяснения обстоятельств.

Военный суд Одесского гарнизона продлил до 10 суток срок содержания под стражей капитана Виктора Карпова, причастного к гибели рядового Антона Морозова в поселке Черноморское под Одессой.

В 2000 году у Александра Морозова, отца погибшего солдата, умерла жена, а теперь ушел из жизни сын. Отец не желает мириться с официальной версией воинской части и уверяет, что Антона убили: «Увидел тело сына. С простреленной головой. Выстрел в висок. Я просто не понимаю, как пуля могла пройти через голову, в шапке - дырка, и на потолке - метка от пули, похоже, рикошет. И на шапке - ни капли крови». Алексей говорит, что в момент гибели брата был в соседнем помещении и даже слышал, как после того Карпов отчитался по телефону: «Я убил случайно солдата».

Алексей Морозов утверждает, что капитан Карпов жестоко обращался с подчиненными и нередко применял силу: «Пьяным я его не видел никогда, но я видел не раз, как он бил солдат в лоб». Алексей досрочно освобожден от дальнейшей службы и уволен в запас. Родные погибшего парня обещают добиваться правды через любые инстанции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах