Примерное время чтения: 2 минуты
99

Телефон доверия для детей заработал в России

Российские дети могут получить квалифицированную анонимную помощь психолога по единому телефону доверия, который начал работу в День знаний, сообщает РИА Новости.

Звонок будет бесплатным и анонимным. Такая акция создана в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Кампанию проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня телефоны доверия для детей откроются в 21 регионе России. Через месяц - еще в 34 субъектах. До конца 2010 года в эту работу будут включены все российские регионы.

Со своими проблемами дети и подростки огут обращаться по телефону: 8-800-2000-122.  В Иркутской области телефон пока не начал свою работу - не все работы еще завершены.

Главная задача всех Детских Телефонов доверия в мире - работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. В настоящее время в Российской Федерации работает свыше 280 служб, принимающих звонки от детей, подростков и взрослых.

Телефоны доверия для детей Иркутска:

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловского административного округа г.Иркутска: тел. 52-03-65.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского административного округа г.Иркутска: тел. 52-02-19.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Правобережного административного округа г.Иркутска: тел. 52-03-94.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского административного округа г.Иркутска: тел. 52-02-72.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах