Примерное время чтения: 2 минуты
93

Губернатор поздравил лучшие семьи Иркутской области

Это совместный гуманитарный проект Законодательного Собрания Приангарья, Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» и областного Совета женщин.

Заявки на участие в конкурсе подали 75 семей со всей области. Победителями признана 51 семья из 22 муниципальных образований. Творческие работы оценивались в трех номинациях: «Моя счастливая семья», «Жить для людей» и «Поклонись своим родителям». С поздравлениями победителей на церемонии выступили председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина, председатель ИРО ВПП «Единая Россия» Александр Битаров, мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Губернатор Дмитрий Мезенцев отметил, что Правительство Иркутской области делает все возможное для того, чтобы поднять в Приангарье уровень жизни населения. Так, региональный бюджет 2010 года сформирован таким образом, что большая его часть связана с расходами на развитие социальной сферы. По словам главы региона, поддержка института семьи является одним из приоритетных направлений деятельности облправительства.

«Семья и дом – это одно понятие. В следующем году мы увеличиваем финансирование программы «Доступное жилье для молодых семей». Мы обсуждаем другой подход к строительству жилья в сельской местности, чтобы новоселы могли заселяться в комфортные дома, где есть все бытовые удобства. Мы выделяем гранты в рамках областного конкурса «Лучшая усадьба», поощряя тем самым настоящих хозяев», – цитирует пресс-служба губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

Губернатор поздравил победителей конкурса «Мой мир – моя семья» с праздником и выступил с инициативой учредить со следующего года номинацию, в которой бы награждались отцы семейств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах