Примерное время чтения: 2 минуты
71

Подготовкой ложа БоГЭС займется Ленгидропроект

Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков по итогам совещания, которое состоялось в министерстве регионального развития России. В ходе совещания под руководством министра регионального развития России Виктора Басаргина рассматривались вопросы по синхронизации работы по подготовке к затоплению ложа Богучанского водохранилища со стороны «РусГидро», Иркутской области и Красноярского края.

Как отметил Владимир Пашков, в ходе совещания обсуждалась концепция проекта, в рамках которого достигнута договоренность по проведению экологических мероприятий.

Первый заместитель Председателя Правительства региона сообщил, что на следующей неделе министерство строительства и дорожного хозяйства Приангарья должно будет представить на обсуждение план мероприятий по переселению граждан из зоны затопления.

Напомним, согласно графику работ процесс затопления ложа БоГЭС будет проходить с 1 декабря 2011 года до отметки 185 метров, а с 1 декабря 2012 года до отметки 208 метров. Все основные работы должны быть завершены не позднее 1 декабря 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах