Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Иркутске состоялся прием мэра одаренных детей «Восходящая звезда»

Фото: http://russianlook.com

В этом году официальная часть церемонии состоялась на турбазе в Листвянке. После открытия приема одаренных детей привезли в музей «Тальцы», в котором была проведена небольшая экскурсия, а затем для всех желающих было организовано катание с горок и чаепитие.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска, в 2011 году около 1000 учащихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств города участвовали в фестивалях и конкурсах регионального, всероссийского и международного значений. Необходимо отметить широту географии фестивалей и конкурсов – от Владивостока до Москвы.

Заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Игорь Борисов отметил: «Я не перестаю удивляться тому, насколько Иркутск богат талантливыми детьми. Своими победами ребята вносят лепту в развитие Иркутска, в его славу и достижения. Я уверен, что в будущем они станут активными гражданами и впишут свои имена, свои добрые дела в историю родного города».

В завершении мероприятия юные участники получили именные знаки и подарки.

Напомним, что «Восходящая звезда» проводится в Иркутске более 15 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах