Примерное время чтения: 2 минуты
78

Власти Иркутска борются с сосульками и снегом на крышах домов

Фото: http://russianlook.com

Выездная комиссия обратила внимание на безответственное отношение многих собственников зданий к очистке крыш. Как отметили в пресс-службе администрации города Иркутска, управляющие компании работают оперативно, сложнее с собственниками офисных помещений. По счастливой случайности еще никто не пострадал. Так, например, при обрушении от накопившегося снега крыши здания ООО «Технониколь», расположенного по адресу ул. Сергеева, 3 а. На перекрестке улиц Дзержинского и Литвинова находится здание иркутского филиала РГТЭУ, на крыше которого огромные снежные глыбы свисают с крыши университета. Одна из них уже обвалилась, пробив водосточный желоб, установленный над окнами первого этажа.

В настоящий момент администрация округа предупредила собственников о необходимости соблюдать «Порядок организации благоустройства и содержания территорий г. Иркутска», однако ответные меры не приняты. Заместитель начальника управления по мобилизационной подготовке и гражданской обороне Геннадий Мальцев заявил: «Если меры не будут приняты, обратимся в прокуратуру города, и через суд будем добиваться выполнения работ. Во вторник состоится еще одно заседание КЧС по этому вопросу, где будут заслушиваться председатели административных комиссий города. Ну и, не исключено, нерадивых собственников зданий вызовем».

Отметим, что снежный навес, образовавшийся на крыше здания по адресу ул. Дзержинского, 27, уже сейчас угрожает жизни прохожих. В адрес хозяев этого здания направлено уведомление от отдела коммунального хозяйства администрации Правобережного округа. Если не будут предприняты меру, то будет оформлен протокол и штраф. С начала зимы выписано 50 уведомлений, оштрафовано 10 собственников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах