Примерное время чтения: 1 минута
60

В Иркутске водителей маршруток хотят сделать вежливее

Фото: http://www.russianlook.com

Каждому участнику акции предлагается в течение 7 дней, каждый раз выходя из маршрутного такси, говорить водителю фразу: «Спасибо. Хорошего пути». Условно мероприятие можно классифицировать как «замедленный флеш-моб».

Организаторы предполагают, что в акции должны принять участие хотя бы 5 000 человек из Иркутска. Для участия в мероприятии необходимо присоединиться к группе активистов в одной из социальных сетей.

По словам организаторов, все жители Приангарья не раз становились свидетелями конфликтных ситуаций в маршрутках. Иногда и участвовали в подобных перепалках. В течение дня водители маршруток слышат много подобного и начинают передавать негатив другим пассажирам. По мнению организаторов, если дарить хорошее настроение (улыбки и добрые слова), то эмоциональный настрой улучшится.

Напомним, что в Иркутске довольно часто проходят флеш-мобы. Так, в январе прошел смартмоб (интернет-разновидность флеш-моба), который условно можно назвать «Жираф». В феврале прошел флеш-моб, в рамках которого на сквере Кирова все желающие могли станцевать бурятский круговой танец Ёхор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах