Примерное время чтения: 2 минуты
82

Назвали сроки завершения подготовки ложа водохранилища БоГЭС

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 27 июня – АиФ-ВС. Наполнение водохранилища Богучанской ГЭС на территории Приангарья произойдет не ранее лета 2013 года. Это дает возможность выполнить все необходимые работы по подготовке ложа, их планируется завершить в первом квартале 2013 года.

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков также отметил, что состоялся ряд совещаний с участием представителей ОАО «Ленгидропроект», ОАО «Русгидро», ОК РУСАЛ, на котором принято решение об оперативном устранении ОАО «Ленгидропроект» замечаний по проектной документации и выдаче положительных заключений Агентством государственной экспертизы в Иркутской области.

Напомним, что на июньской сессии Законодательного собрания Иркутской области приняты поправки в закон «Об отдельных мерах по подготовке части территории Иркутской области к затоплению», которыми предусмотрена выплата гражданам субсидий на проезд и провоз багажа в связи с переездом на новое место жительства. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, предусмотрена компенсация собственникам за уменьшение общей площади жилого помещения.

Владимир Пашков подчеркнул, что работы по строительству жилья для переселяемых граждан идут в соответствии с графиком и будут завершены к 22 августа текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах