Примерное время чтения: меньше минуты
114

Затопление водохранилища БоГЭС безопасно для жителей

Фото: http://russianlook.com

Как отметил глава региона, подготовка к затоплению проходит в соответствии с установленным графиком. В федеральном бюджете в 2012 году на переселение жителей из зоны затопления водохранилища предусмотрено 1,65 миллиарда рублей.

Дмитрий Мезенцев рассказал: «К моменту начала затопления на отметке 208 метров все жители должны быть переселены из зоны затопления. Совместно с депутатами Законодательного собрания Приангарья мы будем предельно внимательны к тому, как ведется строительство жилья для переселенцев, чтобы были соблюдены сроки и качество новых домов».

Напомним, что начало затопления ложа БоГЭС на территории Иркутской области запланировано на декабрь 2012 – апрель 2013 года. В рамках региональной программы «Подготовка зоны затопления части территории Иркутской области в связи со строительством БоГЭС» подготовлены 10 квартир для переселения граждан. Всего по условию госконтракта планируется ввести в эксплуатацию 429 квартир, общая площадь которых составит более 23 тысяч кв. метров. В соответствие с региональной программой предусмотрено переселение граждан в Иркутский район, Братск, Усть-Илимск, Саянск и Свирск.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах