Примерное время чтения: 1 минута
99

Очереди в детских садах в Приангарье сократит специальная программа

Фото: www.russianlook.com

27 августа – АиФ-ВС. Так, разработан поэтапной проект «Дорожной карты». Он позволит ликвидировать очередность в дошкольные образовательные учреждения. Программа включает в себя два направления: ликвидация очередности за счет развития муниципальных систем дошкольного образования и использование негосударственного сектора дошкольного образования. Данные мероприятия позволят в декабре 2012 года обеспечить зачисление 29 865 детей в детские сады, это 60% от общего количества детей, стоящих на регистрационном учете. Реализация направлений позволит обеспечить местами в детских дошкольных учреждениях детей от 3-7 лет на 100% в восьми муниципальных образованиях, от 50 до 90% в 13 муниципалитетах.

Как отмечают в пресс-службе правительства Иркутской области, к 2016 году будут созданы более 27 тысяч мест в детских учреждениях за счет расширения форм и способов дошкольного образования, в том числе в частных образовательных учреждениях. Это позволит ликвидировать очередность детей в дошкольных образовательных учреждениях Иркутской области на 100 %.

Кроме того, первый зампред Николай Слободчиков отметил, что правительство РФ готово рассматривать Приангартье, как пилотную площадку для развития новых программ профессиональной подготовки.

Напомним, что в Иркутске прошло несколько митингов, где родители защищали право своих детей посещать дошкольные учреждения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах