Примерное время чтения: 2 минуты
96

Содержание этилбензола превышено в воздухе Ангарска

Фото: www.russianlook.com

Ангарск, 26 октября – АиФ-ВС. Факт превышения зафиксирован во время мониторинга качества атмосферного воздуха, который проводится в рамках муниципальной программы по охране окружающей среды, сообщает пресс-служба администрации Ангарского муниципального образования (АМО). В частности, выявлено, что допустимая концентрация по этилбензолу превышена в двух точках: в 8-м квартале — в 3 раза, в 89-м квартале — в 2 раза. Получив информацию от специализированной лаборатории, консультант аппарата главы администрации АМО Михаил Ильин сообщил в ЕДДС и передал информацию всем надзорным службам.

-В администрацию поступил сигнал, о том, что превышена предельно допустимая концентрация по этилбензолу в двух точках: в 8 квартале — в 3 раза, в 89 квартале — в 2 раза, - рассказывает Михаил Ильин. - Специалисты аккредитованной лаборатории отобрали пробы воздуха, в результате был получен официальный протокол, где фигурируют повышенные показатели предельно допустимой концентрации.

Сейчас соответствующие службы проводят административное расследование. За месяц специалисты должны установить виновных, которым вынесут соответствующее наказание.

Известно, что этилбензол — химическое вещество, которое является сырьем для производства стирола. Он вызывает аллергическую реакцию.

По словам Михаила Ильина, успокаивает одно, вред здоровью единичным выбросом нанесен не будет, но оставлять без внимания такие факты нельзя. Сейчас устанавливается источник, комиссия проверяет причину выбросов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах